ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка пешехода.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для пешехода.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка. пассивные средсьва защиты.pdf (скачать) (посмотреть)
Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушения ими ПДД.docx (скачать)
Профилактическая беседа по правилам дорожной безопасности с инспектором по прпаганде БДД О ГИБДД Бобковой С.С..pdf (скачать) (посмотреть)
паспорт дорожной безопасности 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по предупреждению ДДТТ на 2023-2024 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)
АКТ обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению ДДТТ в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет по неделе безопасности дорожного движения (БДД) 18.09.2023-22.09.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на Территории Свердловской области за 3 месяца 2024 года

Анализ ДДТТ 3 месяца 2024 инф б.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ддтт 3 месяца 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила дорожного движения для родителей

Правила дорожного движения для родителей

Уважаемые родители, все вы знаете, что основным правилом дорожного движения, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на противоположную сторону.

Если бы это правило соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы в два раза меньше. Не забывайте учить этому простому, но главному правилу Ваших детей.

Вы являетесь для них примером, поэтому именно с Вас у них начинается формирование безопасного поведения на улице.

Старайтесь не переходить дорогу в неположенном месте, даже если вы очень спешите.

Не забывайте крепко держать за руку детей малолетнего возраста, находясь с ними на улице, тем более при переходе через проезжую часть дороги. Переходите через дорогу, только на разрешающий сигнал светофора.Хочу такой сайт

Не забывайте об обязательном использовании светоотражающих элементов на Вашей одежде и  одежде Ваших детей – элементарные средства безопасности смогут предупредить ДТП в темное время суток.

Исследования подтверждают, что использование светоотражающих элементов на одежде снижает риск наезда на пешехода на восемьдесят процентов.

Рассказывайте детям, что двигаться на улице нужно исключительно по тротуарам. Движение вдоль обочин дорог очень опасно. И сами не забывайте следовать этому правилу.

Учите детей безопасному поведению на улице, на дороге. Дети должны знать, что только убедившись в безопасности перехода можно продолжать движение через проезжую часть.

Родители – изучайте с детьми Правила дорожного движения и будьте безопасным примером для своих детей!

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району